Будущее Казахстана - это ислам?

24 Просмотры
Издатель
Главные проблемы – это защита прав верующих. Возможен ли компромисс по многим вопросам между светским государством, обществом и верующими? Многие верующие люди считают, что нельзя путать понятия светского общества с советскими представлениями.
Религия играет всё большую роль в мировоззрении наших граждан. Сопровождается ли этот процесс культурно-мировоззренческой арабизацией и унификацией? Как улучшить отношения между верующими и властью? Между мусульманами и тенгрианцами? Между мусульманами и христианами? Может ли кто-то претендовать на казахское традиционное мировоззрение?
Как улучшить закон о религиозных объединениях? Стоит ли бороться с «деструктивными религиозными течениями» и что надо делать? В чем разница между ваххабитами и салафитами? Нужно ли запрещать радикализм и где он переходит в террористические проявления?
Какое отношение в школе к религиозным платкам (хиджабам), намазханам в госучреждениях и армии, отказам от службы верующих пацифистов. Нужно ли властям требовать восхвалений со стороны ДУМК, православной церкви и других верующих объединений. Обо всём этом мы поговорим с правозащитником верующих из Караганды Жасланом Айтмаганбетовым 7 декабря в 19.00 на Барыс-Медиа.

#ислам #казахстан #верующие #арабы #власть #мусульманы #христианы #намазханы #ДУМК #церковь #радикализм

Не забудь подписаться:
► Канал - / @barysmedia
► Telegram - https://t.me/barysmediakz
► Instagram - https://instagram.com/barys.media?igs...
► TikTok - https://www.tiktok.com/@barys.media?i...
► Сайт - https://barysmedia.com/
► Дзен - https://dzen.ru/id/651d12614e191e4a5f182cdd
► Спорт - https://youtube.com/@baryssport?si=BFhCAPLw6r0occH6
► Гороскоп - https://youtube.com/@ai-zhuldyz?si=ixBQlQk9IiWG7SUD
Категория
Караганда
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА