ДЕЛО ЭКОЛОГА ДУЙСЕНОВА ВЕРНУЛИ В ПРОКУРАТУРУ, И НАЧАЛСЯ НОВЫЙ СУД #дело_эколога #олжас_дуйсенов #суд

12 Просмотры
Издатель
23 июля в Бостандыкском суде по уголовным делам г. Алматы началось главное судебное разбирательство по делу Олжаса Дуйсенова — эколога, микробиолога, автора уникальной технологии по очистке почвы и воды от нефтяных отходов.
На одном процессе Олжаса мы уже были. Он завершился 23 апреля этого года в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам г. Алматы очень странным образом. Когда суд уже катился к финишу, прошли прения и присяжные должны были вместе с судьей уже идти в совещательную комнату для вынесения вердикта, внезапно прокурор заявила ходатайство о том, чтобы вернуть главное судебное следствие к его старту, на предварительную стадию.
Но это против всех правил и против закона. Тем не менее, судья Бакирбаев удовлетворил это ходатайство, и всё началось с самого начала.
Это дело было возвращено в прокуратуру. А теперь вновь пришло в суд.

***
Донаты для ютуб-канала ГИПЕРБОРЕЙ:
Patreon: https://patreon.com/Hyperborei
PayPal - https://paypal.me/HyperboreiChannel

Смотрите репортаж ютуб-канала Гиперборей по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=gcJt3RZuTkY
Категория
Алматы Алматинская область
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА