Подготовка к соревнованиям

26 Просмотры
Издатель
6 декабря в Темиртау пройдут городские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, полной разборке и сборке автомата.

В Темиртау пройдут городские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, полной разборке и сборке автомата. В мероприятии примут участие студенты колледжей в возрасте от 14 до 18 лет.

Талгат Орманбетов, председатель Совета ветеранов вооруженных сил г. Темиртау: «Соревнования посвящаются Дню Независимости РК. Организаторами являются Управление по делам обороны города Темиртау, Профессионально-технический колледж и Молодёжный ресурсный центр города Темиртау. В соревнованиях принимают участие студенты колледжа города Темиртау: это два парня и две девочки. Один парень и девочка будут разбирать и собирать автомат, вторые парень и девочка будут стрелять из пневматического оружия».

Подготовка к конкурсу идёт полным ходом. Организаторы и ответственные специалисты на протяжении нескольких недель планировали ход соревнований, формулировали общие правила и собирали участников. Отметим, целью данного конкурса является популяризация военно-прикладных видов спорта среди молодёжи города.

Наурыз Елемесов, и. о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «Данное мероприятие проходит ежегодно. В следующем году мероприятие будет проходить к 9 мая, ко Дню Независимости и будем рассматривать вместе с Управлением по делам обороны другие мероприятия, чтобы популяризовать военную службу и патриотическое воспитание среди молодёжи».

Соревнования пройдут 6 декабря на базе Профессионально-технического колледжа. За главный приз будут бороться 5 команд города.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА