Подготовка к ЧС

24 Просмотры
Издатель
В Темиртау прошли республиканские командно-штабные учения «Қыс-2023».

В зимний период инженерные службы города должны быть готовы ко всем возможным аварийным ситуациям, которые могут возникнуть на тепловых и электрических сетях. Для этого в Темиртау прошли тактико-специальные мероприятия по отработке слаженных действий при ликвидации аварий.

Всего было три локации с разными ситуациями. Например, по сценарию учений, жители Восточной части остались без электроэнергии.

Абдурасул Арзиев, начальник участка КВЛ ТОО «Окжетпес-Т»: «На данный момент произошло аварийное отключение на подстанции КМС, вследствие чего выполняются аварийно-восстановительные работы на участке Тищенко-Строителей. Мы производим замену воздушного участка на кабельную трассу».

Данные мероприятия прошли в рамках республиканских командно-штабных учений «Қыс-2023». Главная цель - проверить готовность органов управления, инженерных служб и формирований гражданской защиты к реагированию на чрезвычайные ситуации в зимний период.

Также по плану учений состоялся смотр готовности отряда экстренного реагирования и команды поиска и спасения людей.

Нурмухамед Интуев, начальник УЧС г. Темиртау: «Общая численность сводного отряда экстренного реагирования составляет 99 человек личного состава и 33 единицы техники. Это в основном высоко проходимая техника, инженерная техника, которые в случае необходимости будут задействованы для ликвидации ЧС зимнего периода».

Вместе с начальником Управления по чрезвычайным ситуациям оценил готовность средств и сил экстренных служб заместитель акима города Темиртау.

Ринат Кыдырбеков, заместитель акима г. Темиртау: «Готовность есть. Зима не вступила в силу, но тем не менее, это не должно нас расслаблять».
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА