О важности выборов

16 Просмотры
Издатель
В Темиртау прошло мероприятие ко Всемирному дню выборов.

В историко-культурном центре Первого Президента прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню выборов – профессиональному празднику избирательных органов, который был утверждён в 2005 году. С тех пор этот день ежегодно отмечается в первый четверг февраля.

Гульжан Еримова, председатель городской избирательной комиссии: «Акцент этого мероприятия производится на то, чтобы привлечь внимание граждан, общественности к тому, что у каждого есть избирательное право. Избирательное право даёт развитие общества и его демократизации».

Мероприятие прошло в формате беседы, участниками которой стали депутаты города, председатели и члены участковых избирательных комиссий, а также молодёжь города, которой вскоре исполнится 18 лет и у которой появится право голосовать на выборах.

Алексей Ломакин, председатель Темиртауского городского маслихата: «От каждого из нас зависит будущее нашей страны. И мы всегда говорим: «А что ходить, за нас проголосуют». И это передаётся из поколения в поколение. Правильно, если вы не пойдёте, то у вас в голове останется, что кто-то пойдёт и за вас проголосует. Наша задача до каждого донести это, благодаря таким мероприятиям, что это очень важный процесс».

В ходе встречи с наставлениями для молодёжи выступили и члены избирательных комиссий, которых затем поощрили благодарственными письмами за неравнодушие к будущему города и страны. В завершение встречи молодёжь города приняла участие в ролевой игре, имитирующей основные этапы выборов.
Категория
Темиртау
Комментариев нет.
Разработка сайта Creative Lab в Актау ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ САЙТА